编号:1298704087    状态:已回复
[类别]举报
标题:凤凰山至客运站门前交通秩序混乱
提交时间:2011-02-26 到期时间:2011-03-15
秭归茅坪凤凰山至客运站门前私运面的爆满,司机站在主道上拉客,交通秩序一片混乱,安全隐患大,这种状况至少已经有两个月了,为什么无人管?
提问者:看**  
 
  秭归县交通局
您在交通网上政风行风热线反映的“凤凰山至客运站交通秩序混乱”的信访件,现答复如下: 今年春运期间,运管所采取全员上路的稽查方式,分两组加大了对运输市场的监管力度,其中一组的主要任务就是对凤凰山至客运站的“面的”非法载客形为进行严厉打击,整治效果显著。在接到该信访件后,运管所迅速组织了以副所长崔家元为组长的整治专班,于3月1日至3日对凤凰山至客运站“面的”非法载客形为进行了专项整治,共检查车辆100多辆次,查处违规车辆20多辆次,罚款1万多元。 下一步,我们将从以下三个方面加强对该区域运输市场的监管力度:一是与交警大队密切配合,采取联动机制,加大凤凰山及客运站区域内“面的”乱停乱靠行为的打击力度;二是要求客运站认真履行站内主体管理职责,加大对站内拉客喊客形为的管理力度;三是运管所成立流动稽查小组,继续加大对该区域内“面的”非法载客形为的打击力度。 二0一一年三月三日
 
回复时间:2011-03-04
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件