编号:1298550967    状态:已回复
[类别]举报
标题:山庄路楼顶住户违规建房
提交时间:2011-02-24 到期时间:2011-03-13
山庄路很多住房的顶楼住户都在楼顶上私自建房居住,特别是13号、14号顶楼的住户都在顶层平台上私自建房,强烈要求有关部门介入,还广大居民一个顶层空间
提问者:天**  
 
  市城管委
您好!您投诉的问题经城监支队现场调查,现回复如下:山庄路13号经查有二处违建(无14号门牌),均系2009年的老违建,已做笔录。对于老违建需分片区进行集中整治、拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2011-03-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
山庄路左邻右舍小区对应的小学和初中
半夜麻将惹人烦,严重扰民
在哪所学校上小学?
点亮工程为什么不再亮?后期维护费用
山庄路停气,严重影响日常生活
山庄路没有任何安全保障的小区
山庄路楼顶住户违规建房
公用尾部文件