编号:1298420662    状态:已回复
[类别]举报
标题:私营经济园五一西路违章建房
提交时间:2011-02-23 到期时间:2011-03-12
私营经济园五一西路有人违章建房,我年前曾举报过,城建局答复说要认真处理,可时过近一个月,我今天早上从那儿过,看见两栋房子已经建好,正在粉刷。不知道是政府的政策已经变化,还是城建局工作不到位,徇私枉法,请纠风办直接过问此事。
提问者:鲍**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好,您反映的“私营经济园五一西路违章建房”问题已收悉,我局领导高度重视,责成城建管理监察大队进行了调查,现回复如下: 该队已于2010年11月1日和12月4日分别对经济园五一西路36号、五一西路52号的违法建设进行了立案调查,现行政处罚(理)程序已结束。我局已将上述违法建设上报市人民政府采取强制措施,并报请司法机关介入调查。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-03-08
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问:枝江私营经济园里路面损坏由哪
1000亩经济园会包括新河口吗
经济园南新五巷修成了死胡同
五柳树社区经济园请还我们一片绿地
用电安全
枝江经济园线路老化
西陵区经济园区建筑垃圾
枝江经济园老是停电
私营经济园修路不修挖坑害人
路灯不亮
私营经济园居民区建有服装厂,有人管
私营经济园五一西路违章建房
私营经济园内五一路西段有人大兴土木
公用尾部文件