编号:1439260784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于住房公积金
提交时间:2015-08-11 到期时间:2015-08-25
你好,前段时间宜昌政府网出台2015年7月后,宜昌全日制单位在签订劳动合同时,必须缴纳住房公积金,请问这个是强制性的,还是单位可以选择性缴纳~ 谢谢 ~
提问者:宜**  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 目前我们已经将缴纳住房公积金写入劳动合同,具体缴纳事宜请咨询是公积金管理中心。
 
回复时间:2015-08-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地人买房后迁户口问题
讨厌的噪音!
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
失业保险如何领取
请设置银行网点或取款机
旧残疾证换证要多久
小升初划片问题
关于户口迁移问题
公租房还没有社区,应到哪里申请低保
入学资金
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
社保卡问题
摩托车过至喜桥
关于秋季小学入学
体育中考
违建
二手车交易后不付款
中国人保猇亭公司不要脸
夷陵停车场乱收费
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
关于九柳坪村村民出行事宜
暑假补课
枝江市安董路遮挡号牌超载车
峰景小区高层电梯安全隐患
江畔大地
小区地面车位确权
业主委员会收取物业服务费只开手写收
w违建
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
宜昌学无境教育涉嫌违规
公用尾部文件