编号:1298360836    状态:已回复
[类别]举报
标题:民主路小学附近人行道上常年积水
提交时间:2011-02-22 到期时间:2011-03-11
春节前,民主路及其两旁人行道经过刷黑,路肩花坛也种植了花草,而且双向四车道,可谓“枝江市文明示范路”。但是,近日,从靠近民主路小学的人行道上路过时,发现从旁边省化住宿区一直有水往下滴,也不知道是否是干净水,将好好的一条路搞得脏兮兮,路人只得绕道而行,给这条文明示范路抹上了“污点”,望城建部门能从中协调解决。
提问者:枝**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您所反映的民主路小学附近人行道常年积水问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查。 经查,民主大道中段东侧靠近省化生活区43栋附近的非机动道上存在积水,该队近段时间持续上门走访,蹲点守候,未发现该处住户有泼水或污水外溢的情况,但42栋206住户有外接水管。通过调查,当事人现未在家中,排水管并无水排出。为查明积水原因,该队与省化物业联系后发现,此处因地势较省化生活区低,生活区地下水自然渗透过来,且无排水管道造成的积水。该队已联系市政公用事业局,市政局在实地踏勘后将及时拿出解决方案。对于42栋206住户私自外接水管的行为,该队将继续联系并责令他自行撤除排水管道。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-03-10
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
民主路拆迁问题
民主路拆迁
下水道井盖
民主大道人行道修复
有关民主路小学撤消后的问题
民主路老城区什么时候拆迁
民主路何时拆
民主路小学撤校吗
民主大道北延工程中仙女二路今年会修
请问民主路何时拆迁?
民主大道何时与仙女一路二路环通
民主大道北延到哪里
民主大道北建何时
还我们安静的夜晚
关于村小组长的民主选举
民主路小学附近人行道上常年积水
省化生活区内将水随意抛洒至民主路
西陵区民主路聚众赌博!
公用尾部文件