编号:1298227762    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
提交时间:2011-02-21 到期时间:2011-03-10
你好 我想谈论宜昌公交的问题 出租车宰客 万达上车 出租车到三峡大学北门 那司机说从沿江大道到黄河路过来要近一点 我想走体院馆路 403上来就是 他想宰我 后来我说宜昌话 它才走的403 后来一想 他以为我是从万达对面的车站出来的外地人 其次 我从16中打的去三峡大学北门 一上车就说 克三码头找妹妹不 漂亮的很?? 我不去 结果到的时候 还没付钱就合上计表器 说10元 明明8.8元 但是我没的零钱 给了10元 我再怎么说也没找我钱 一踩油门跑了 车多没记下车牌号 上述情况属实 不敢挤公交 因小偷太多太嚣张
提问者:待**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 您好!感谢您对我市出租汽车行业的监督,目前正值春运高峰,客流量较大,少数出租汽车司机违规经营时有发生,您反映在城区出租车从万达到三峡大学,司机想走沿江大道有绕道嫌疑,并在车上说不文明的话,到站后又不找零。请您是否能够提供准确的坐车时间及车号,以便我们进行查处,联系电话:6852308;另外我处在各出租公司每月的安全学习例会和年度出租汽车驾驶员培训工作中加强对司机的职业道德教育,引导文明经营,守法经营。 宜昌市城市客运交通管理处 2011年2月23日
 
回复时间:2011-02-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

0

 
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件