编号:1297959490    状态:已回复
[类别]举报
标题:残疾人的困难至今未解决
提交时间:2011-02-18 到期时间:2011-03-07
我曾做残疾人协管员在社区,07年3月产婴孩子剖腹产,4月被解聘,后又上岗,当时的领导以从事工作几十年从来没有听到过哺乳期为由,不给哺乳时间,后又找各种理由冤枉我,我没有做,请组织能去核查,我合同期未满,他们口头开除我,恶语说我被开除,不让我再去,并且不给我任何手续,至今未领失业金,如今在家靠家人接济,我是被冤枉的,我一定要申诉,虽然当官的都不理我,可我还可以寻求网络,我会一直发下去,直到真相大白!
提问者:穷**  
 
  市残联
感谢您对我们的信任,针对您提出的问题,主管残协专职委员工作的教就组联部回答如下:据调查了解,西陵区有一名残协专职委员有上述情况,但并不存在不给“哺乳”时间的情况,街办当时解除劳动合同事实清楚、手续完备。希望我们的解答您能够满意。如果您有任何疑问可以向教就组联部进一步咨询,联系电话:0717-6229579。联系人:王燕。
 
回复时间:2011-02-21
 
  来件人对市残联回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
残疾证换证
旧残疾证换证要多久
二代旧残疾证换证要多久?
残疾人换证难
我母亲乳腺癌做了右侧全切手术还在化
残疾人办创手工业
我们村的残疾证啥时候统一换?
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
残疾人困难户经济补贴政策
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
残疾人补贴标准
冒名办理残疾证
村干部办事不公
残疾人怎么没有补助
残疾人被打为什么得不到解决
请市长为残疾老人做个主!
残疾人的困难至今未解决
残疾人代步车置换要讲究人性化
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件