编号:1297591998    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉鄂ET1049的士乱收费
提交时间:2011-02-13 到期时间:2011-03-01
2011/2/13日17:10分左右我与老婆从宜昌长途汽车站下车,穿过马路拦的去612小区附近,因行李较多(2床棉絮、一个小型行李包、一壶2.5L色拉油),发现多数的士不愿载开发区的,只问是否去小溪塔,其中红色鄂ET1712司机开价15元,不打表,问其理由是货物较多,要收打表费用的50%货票,另一辆红色鄂ET1049司机,开价20元,等了半个小时左右,才有一辆1802的红色的士司机带我们进开发区,打表费用为8.8元,且司机还帮我们上下行李,在此表示感谢,希望有关部门规范管理,加强对服务人员的引导,进一步提高宜昌旅游城市的形象,不要让少数人做了害群之马。
提问者:s**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 您好!感谢您对我市出租汽车行业的监督。您反映2011年2月13日17:10分左右在长途汽车站下车准备搭乘鄂ET1049号出租车到开发区,司机开价20元不成而拒载一事。经我处西陵稽查科调查,乘客反映的车号可能有误。经查,鄂ET1049号车司机称13日下午在市胜利四路接了两位北京客人去三峡大坝,于16:50分左右回宜在石板加气站加气,经与市科力生公司联系,查阅加气站记录显示:鄂ET1049号车2月13日16:53分在石板加气站加气18.22平方米,金额81.99元;根据该车加气时间及当时处于车流高峰期分析,该车17:10分不大可能处于长途车站对面;经与投诉人留下的电话联系,接电话的男士为外地人,其称并未在网上投诉,对投诉内容不知情。请乘客仔细回忆车号,以便我处进一步查处。乘客如有疑问,请与我处西陵稽查所联系,电话6223725,联系人:谭华,李焱森。 再次感谢乘客对我市出租汽车行业的监督! 宜昌市城市客运交通管理处 二0一一年二月二十一日 根据投诉人的留言,我处进行了补充调查:鄂ET1712号出租车属盛龙出租汽车公司的车,经我处伍家稽查所调查核实,司机开价15元,不使用计价器客运违规成立。依据《湖北省出租汽车客运管理办法》有关条款和相关规定,做出如下处理:一、鄂ET1712号在公司学习两天(车停指定地点),二、罚款100元。客管处伍家稽查所联系电话6362114,联系人:邓梅生。感谢乘客对行业的监督! 宜昌市城市客运交通管理处 2011年2月25日
 
回复时间:2011-02-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
没有看清楚投诉内容吗?“红色鄂ET1712司机开价15元,不打表,问其理由是货物较多,要收打表费用的50%货票”为何没有调查?他的态度尤其恶劣,没有留下真实电话是怕个人信息泄密,可以E-mail联系。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
在枝江年审要转籍吗?
当阳的的士都是乱收费
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件