编号:1297396008    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报“三发汽修”违法占地
提交时间:2011-02-11 到期时间:2011-02-27
市土地局: 我现在举报枝江市迎宾大道西段“三发汽修”违法占地的事实 被举报人:周天山——“三发汽修”的老板 事实:该老板与其房屋南面的住户私下交易土地(周天山出资近2万元)200多平方米,周天山在其私下交易的土地上建设了汽车修理棚(全部用2米多高的砖砌围墙围护),该土地的使用及汽车修理棚的建设均未办理任何合法手续及证件。 希望给予重视,根据相关法律法规予以严肃处理。此致!
提问者:枝**  
 
  枝江市自然资源和规划局
枝江市人网友: 您好,感谢对国土资源工作的关心与支持!您所反映的问题我局已安排土地执法监察大队进行调查核实,如情况属实将严肃处理. 市国土资源局
 
回复时间:2011-02-18
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件