编号:1297339440    状态:已回复
[类别]举报
标题:纳税人反应情况给地税
提交时间:2011-02-10 到期时间:2011-02-26
白鹿庄学校边有一阮氏彩瓦厂,整天采石机器轰鸣,严重影响学生上课不说,据我了解也没在地税国税和国土以及环保部门挂过号.我只想给我一个说法,难道他们有背景?还是管理部门不管了.不发我就一直向上反应的..
提问者:我**  
 
  五峰县地税局
尊敬的网友: 您好,感谢您对地税工作的关心和支持。2011年2月10日,我局收到县纠风办转来的《纳税人反映情况给地税》的投诉后,派出工作人员于2011年2月12日深入到白鹿庄村二组冉氏彩瓦厂进行调查了解。经调查,您所反映的情况基本属实,该业主冉某,于2010年7月办理工商营业执照,从事彩瓦制造销售,未办理税务登记,也未申报缴纳相关税(费)。根据《国家税务总局关于调整国家税务局、地方税务局税收征管范围的意见》文件精神,该行业主体税种属国税局管理,因此税务登记应在国税局办理。2月12日,我局工作人员向冉某进行了税收政策宣传,同时下达了相关税务文书,通知其迅速到国税机关办理税务登记,同时向国、地税部门申报缴纳相关税(费)。您若还有其它情况反映或需要了解税收政策,请致电0717——5759025 5759015,我局会及时为您提供解答和服务。 五峰地税局 2011年2月15日
 
回复时间:2011-02-15
 
  来件人对五峰县地税局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
税改影响当前房戶过户纳税吗
房产纳税
拆迁户购商品房如何纳税?
销售旧房交易流程及纳税
房产过户纳税
宜昌点军地税纳税人之家
房产证加名字多少钱税
个体工商户纳税问题
旧房出售纳税
他们不是拿的纳税人的钱吗
能否到税务局查询纳税人的销售收入?
保安公司纳税问题
首次购房需缴纳税费
宜昌纳税还是远安当地纳税?
分支机构纳税问题
中山路23号建行楼上的一家儿童乐园
纳税人反应情况给地税
五峰地税服务纳税人太差劲
枝江公安的素质
公用尾部文件