编号:1296303275    状态:已回复 已有 3889 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜都市规划局为什么允许违章建房
提交时间:2011-01-29 到期时间:2011-02-20
宜都市陆城五宜大道一巷六号居民陈团结违章建房。本人多次找宜都市城建局和规划局反映。规划局的谭局长明知那是违章建房。可就是放任纵用不管。我找城建执法大队。违章建房照样在做。请上级领导帮忙管一管。违章建房就真的管不了吗?!
提问者:心-印象  
 
  市规划局
您好!我局已责成宜都市规划局调查了解和反馈,我们将及时向您答复处理意见。 后续回复 心-印象 : 您好,经我局了解,您所投诉“宜都市规划局允许违章建房的问题”现答复如下处理结果: 2011年1月16日,宜都市规划管理执法大队在日常巡查过程中发现五宜大道居民陈团结正在自己私房旁搭建建筑物,同时也接到群众举报,当事人在未办理建设工程规划许可证的情况下,擅自动工建设附属物17平方米。宜都市规划局立即向当事人下达了《责令停止违法建设通知书》,并依法该违法建设进行立案调查。随后该局又接到附近居民对此事的多次投诉,当事人利用春节假期抢建,并将该建筑物建设完工。根据《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定,该局于2011年2月24日向当事人下达了《违法建设拆除通知书》,当事人未在规定时间内自行拆除。2月28日,宜都市规划局按规定程序对该违法建设进行了强制拆除。 感谢您对城乡规划工作的关注与监督。
 
回复时间:2011-02-11
 
  来件人对市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
姜家湾公墓办了规划许可证没?
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
江口水镇建设规划
猇亭区公交的规划
规划变化了?
农村做私房能占农村用农田吗?怎样确
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
国有土地规划证
锦绣星城停车场规划
峡口风景区规划
城乡规划管理技术规定找不到
江口古镇建设规划
夷陵国际对面怎么规划的
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站