编号:1434008496    状态:已回复 已有 23802 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小学入学房产证问题
提交时间:2015-06-11 到期时间:2015-06-25
现在小孩入学要求提供父母或法定监护人的房产证明,若户口与房产证不一致,要以房产证的地址就近入学。我想请问一下,如果房产证上是孩子的名字,能否提供孩子的房产证就近入学?还是必须得提供父母名字的房产证?
提问者:艳小丫儿  
 
  市教育局
市民: 您好!目前,我市城区的幼儿园、小学、初中归口各区教育局管理,具体政策及相应情况请您咨询对口的区教育局。 因您所内容中您的房产区域不清,我们也没有办法转办。请您说明您的房产所在区域以及对口的小学,再次提交问题。 谢谢! 市教育局监察室 0717-6443670 2015年6月12日
 
回复时间:2015-06-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学入学房产证问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站