编号:1296101822    状态:已回复
[类别]举报
标题:移民村春节无人畜饮用水
提交时间:2011-01-27 到期时间:2011-02-12
今天是2010年的腊月24,长阳县资丘镇陈家坡移民安置点100多户村民却面临着无人畜饮用水的困境! 我们是响应国家号召为建设隔河岩水电站而搬迁至陈家坡,但是却常年面临缺水状况! 我们多次向村,镇政府及自来水厂反应此情况,但是依然没有得到解决!欲向长阳县政府反应却没有反应的渠道! 望宜昌市人民政府能及时给予我们老百姓帮助度过此难关,使我们过年有水喝,平日有水用,使我们能够过上一个祥和安稳的年!!!
提问者:侃**  
 
  长阳县水利湖泊局
2010年1月27日,长阳县资丘镇的侃侃儿同志反映陈家坡移民安置点100多户村民却面临着无人畜饮用水的困境。我局十分重视,现就该网民提出的问题回复如下: 2008年我局已投资60万元改造了水网管道,移民户每户均有自来水。改造结束后,并入桃山集镇水厂管理,目前若无水,可能是水源不足。资丘镇党委政府决定,在水源不足的情况下,优先供应学校、医院及陈家坡村集中安置点。希望移民户克服暂时的困难。
 
回复时间:2011-01-28
 
  来件人对长阳县水利湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水库移民
移民妇女电商学习后,自己有实体店,
危房改造与移民
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
三峡坝区移民大学生补助
高山移民!
隔河岩库区移民扶贫搬迁(158**
葛洲坝移民抚恤金停发
三峡移民补偿问题
三峡移民后期补偿政策
(136****8998)移民费用
移民钟光明
三峡后期移民政策?
移民补助款为什么还不发
苦闷的移民人
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
移民村春节无人畜饮用水
移民后为何林业局不收林权证
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
移民点住宅区私搭乱建
公用尾部文件