编号:1433314777    状态:已回复 已有 13442 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:拆迁子女入学咨询
提交时间:2015-06-03 到期时间:2015-06-17
我是新街棚户区改造的拆迁户,去年因拆迁,房产证已被收走,说是三年内回迁(要到17年),现租住在高新区,小孩儿也转到高新区的宜昌市幼儿园,明年9月达到入学年龄。原来是打算上新街旁边的学院街小学,如果还在那里上很不方便。我这种情况,小孩要在哪里上小学?宜昌市幼儿园旁边正在建一个小学,能否上那个小学?
提问者:13477109027  
 
  宜昌高新区
家长您好!以下是高新区新生入学说明: 小学新生入学报名需“双证”齐全 在高新区区内小学就读的适龄儿童,需要提供户籍证明材料和该区住址住房证明材料。 暂住人口备齐相关证明 高新区暂住人口子女申请接受小学阶段义务教育,需提供相关证明:新生父母的身份证、学生及监护人户口簿、居住证、租住房合同、务工证(正式劳动合同、营业执照、社保卡等)、新生出生证户口簿等。 感谢您对我区教育工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拆迁子女入学咨询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站