编号:1296004209    状态:已回复
[类别]举报
标题:私营经济园内五一路西段有人大兴土木
提交时间:2011-01-26 到期时间:2011-02-11
私营经济园内五一路西段有人大兴土木,不知城建监察在干什么。我曾经举报过,城建不仅不查,反而把它删除了,是何意思?
提问者:天**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您所反映的“私营经济园内五一西段有人大兴土木”问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查。 经查,五一路西段有两处违法建设(五一西路36号、52号),该队分别于2010年11月1日和12月4日对这两处违法建设进行了立案调查。在我局多次要求当事人停止违法建设,拆除违建房屋无效的情况下,我局已将上述违法建设上报市人民政府采取强制措施,并报请司法机关介入调查,以涉嫌破坏社会主义市场经济秩序罪(其行为属非法转让、倒卖土地使用权证,非法经营),没收其非法所得,对当事人执行行政拘留,让其无利可图。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-01-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
请问:枝江私营经济园里路面损坏由哪
1000亩经济园会包括新河口吗
经济园南新五巷修成了死胡同
五柳树社区经济园请还我们一片绿地
用电安全
枝江经济园线路老化
西陵区经济园区建筑垃圾
枝江经济园老是停电
私营经济园修路不修挖坑害人
路灯不亮
私营经济园居民区建有服装厂,有人管
私营经济园五一西路违章建房
私营经济园内五一路西段有人大兴土木
公用尾部文件