编号:1295760383    状态:已回复
[类别]举报
标题:买还建房,户口可否迁移
提交时间:2011-01-23 到期时间:2011-02-08
自己的还建房不想住了,想随子女生活去。请问东山开发区东苑小区的还建房可否出售,现在还没有办产权,办产权时能否直接办给买房人呢?买房者能否在此落户呢?有没有什么户口要求!
提问者:m**  
 
 
你好!1、东苑小区的房屋首先要办理房屋所有权证,并取得国有土地使用权证后方能对外出售。2、该房屋是宜昌开发区搬迁安置房,不能更改姓名,产权人只能是原被拆迁人。3、户口问题请咨询公安部门
 
回复时间:2011-01-24
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
申报户口建房子但迟迟不能批复
户口迁入但房产证抵押在银行
新生儿上户口问题
户口问题咨询
关于居住在农村的非农户口
符合条件为何不能办理户口婚迁?
户口迁移后的问题
二手房户口迁移
无房产的户口农转非
办理户口迁移
小孩户口迁移如何办理?
外地无户口小孩上学
儿女转户口需要什么手续?
户口迁回需要准备哪些材料
户口外迁能土地确权吗
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站