编号:1295694198    状态:已回复
[类别]举报
标题:公司交的养老保险查不到
提交时间:2011-01-22 到期时间:2011-02-08
黑旋风上班,就第一个月交了五金,以后都是三金,还有个问题,我在劳动保障网看了下,为什么只能看到自己交的那部分,公司的看不到了
提问者:劳**  
 
  市人社局
您好,感谢您对公司交的养老保险查不到问题的咨询! 企业必须按规定给员工办理社会保险,缴纳基本养老、失业、基本医疗、工伤、生育五个险种,黑旋风在宜昌市有两个参保单位,其有一个单位在养老保险在湖北省参保,故对于你自身情况,请到柜台咨询。 如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处申报核定科,联系人:李华,联系电话:6770736。 我市实行的是五项社会保险捆绑缴费,即养老、医疗、失业、工伤、生育捆绑缴费,因工伤、生育保险只有单位缴费,故在网上只显示有个人缴费部分,您如果查询到个人缴费已实缴,即可确认公司部分也已实缴到帐。 如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处个人账户管理科,联系人:吴君,联系电话:6755517。 上述答复不知您是否满意。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2011-01-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
养老保险如何补缴
关于养老保险
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
养老保险转移
养老保险咨询
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件