编号:1295239898    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌蓝天彩印厂加班不给加班费
提交时间:2011-01-17 到期时间:2011-02-03
我是宜昌蓝天彩印厂的工人,我们厂员工都是四五十岁的老百姓,没什么法律基础,也不知道怎么维权,我进厂上班两年多,厂方未和我们签定任何劳工合同,也未交纳社会福利保险,最重要的是厂方以领导的威信以语言的方式强制加班,我们现在的上班时间是早上8点到晚上10-11点,中午和晚上的吃饭之间加起来不到半个小时,厂方以必须完成多少任务量来限制我们提前下班,而且我们不管多长时间都没有休息时间,我都快大半年没休息过了,国庆元旦也没有加班费,我是一普通工人,不知道怎么办,希望这事情能得到有关领导的重视,在查实后予以解决,跪谢!上面电话为假,因为我害怕厂方的势力,抱歉
提问者:宜**  
 
  市人社局
你好。 你反映的问题主要是单位超时加班,不按规定休息休假的问题。针对你反映的问题我局将由市劳动保障监察支队组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-01-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
辅警节假日值班有加班工资吗(158
厂里要求强制性加班(136****
加班费不按规定计算
加班费是怎么计算的?
在宜昌工作 怎么算加班 怎么算
不定时工作制长时间加班并且没有加班
加班费计算基数
我说的不是那个经济纠纷!我是说派出
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
公司每日强制员工加班3小时且无周末
加班工资标准是多少?(150***
关于休息日加班还是值班的定义
公司非法加班(159****973
没加班费,没节假日
点军区惠科科技超时加班且无加班费
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
宜昌市第一人民医院违规要求加班
加班费究竟爱怎样给
周六不算加班
宜昌蓝天彩印厂加班不给加班费
半山酒店没有得到加班工资怎么办?
泰康人寿经常无故加班到零点
星宇服装厂加班超时
时代广场
东山美联公司无视劳动法!
保安无加班工资
请帮我们维护劳动者的合法权益
违反劳动法该如何处理?
公用尾部文件