编号:1295178000    状态:已回复
[类别]举报
标题:私营经济园违章建房
提交时间:2011-01-16 到期时间:2011-02-01
不是说私人不能建房吗?马店私营经济园五一西路怎么有人在建私房呢!
提问者:B**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您反映的“私营经济园违章建房”的问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查处理。 经查,私营经济园五一西路目前有两户违法建设,我局城建管理监察大队分别于2010年11月1日和2010年12月4日立案调查,其违法建设性质经市规划局认定,均为无法采取改正措施消除对规划实施影响的建设行为。我局城建管理监察大队已对这二户当事人下达了《听证权利告知书》及《限期拆除违法建设决定书》,逾期不拆除的,我局上报市人民政府组织依法处理。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-01-28
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡人家旅游客流量经济数据
低保家庭经济收入核算中
2009年申请经济适用房
经济师转评工程师
夷陵区经济适用房价格
经济困难儿子生病(139****7
关于国民经济和社会发展统计公报
能否申请经济补助(134****1
道路交通不便影响经济发展
经济犯罪报案
农村集体经济组织成员资格认定
经济适用房的使用与继承
报考中级经济师
经济适用房能暂租吗?
经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
有房还可以拿到房子
关于经济适用房为何要提前一年付清房
私营经济园居民区建有服装厂,有人管
警惕经济诈骗犯李元彪
世道不公平
有房有车能买经济适用房吗
经济适用房停车费怎么这么高
私营经济园五一西路违章建房
私营经济园内五一路西段有人大兴土木
私营经济园违章建房
经济适用新房出租噪音扰民
经济园大肆搭建加高房屋
不签合同可以得到多少经济补偿
湖光网吧毒害未成年人
宜昌兴勤电子厂大量裁员
公用尾部文件