编号:1295148062    状态:已回复
[类别]举报
标题:如何在枝江开无房证明
提交时间:2011-01-16 到期时间:2011-02-01
如何在枝江开无房证明,应找哪个单位办理。请告知单位地址和电话。谢谢!!
提问者:原**  
 
  枝江市住房保障服务中心
原石: 您好!您需要提供身份证、结婚证、户口簿在枝江市房地产管理局档案室查询房屋登记档案后开具证明。如在枝江市内购房,由贷款银行提供资料在我局统一查询后开具证明。地址:枝江市马家店金融巷12号。电话:0717—4502019 二〇一一年一月十九日
 
回复时间:2011-01-19
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
谢谢你们的答复。那我再试试!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件