编号:1294819855    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰教育局在岗位设置工作过程中为个别人提供虚假证明
提交时间:2011-01-12 到期时间:2011-01-29
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个别人提供虚假证明,多年在家休息的,还出据证明达到基本工作量和满出勤。公理何在。天理何在。
提问者:剑**  
 
  五峰县教育局
网友你好!2008年秋季,因工作需要,同时考虑到在县教育局工作的4名借调人员(县研训中心3名,县实验小学1名)年龄偏大的实际情况,经2008年7月9日县教育局党组会议研究,决定对该四名同志的工作予以调整:其中两名离法定退休年龄不足3年的同志以安排临时性工作为主,不强求坐班,全县教育系统有工作需要时随叫随到,没有具体工作时可以自行灵活安排;一名同志负责三坪五峰网有关栏目的编辑和管理工作,也不要求坐班;一名同志参与原单位的一些辅助性工作。上述四名同志的工作安排及相关待遇落实问题,县教育局于2008年8月15日分别书面通知了他们的编制所在单位。在本次岗位设置工作中,县教育局本着充分尊重事实的原则,经2011年1月10日的局班子会议研究,对该四名同志在2008年秋季至2010年春季这一时间段内的工作量及出勤情况据实予以明确,不存在您所说的为个别人提供虚假证明的问题。 五峰土家族自治县教育局 2011年1月19日
 
回复时间:2011-01-13
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
关于五峰独领发射站转播时长的问题
五峰人可在宜昌办身份证吗(187*
希望健全五峰二医院科室(135**
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站