编号:1294372147    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼道的亮化工程---灭的是灯,冷的是心
提交时间:2011-01-07 到期时间:2011-01-24
很高兴的是2009年4月咱们楼道实施了亮化工程,可是到2010年9月,供应楼道电灯的专线被人(居委会的人)无故掐断,在灭灯约一个月时,有居民忍无可忍,私自接通了电线,但刚刚跨到2011年,供应楼道电灯的专线再次被人无故掐断。 快春节了,小偷也在“办年货了”,灭了灯是不是在变相的帮助这些“办年货的人”???如果有人在漆黑的楼道摔伤无故掐线的人是不是要负这个责任??? 盼望春节前有人出来解释一下,或者修理好。 注:电费大家都是交了的哦,算一下:我们这是7层的住宅,一层三户,每户每月1元钱,2009年是8个月:7*3*8=168元,2010年是12个月:7*3*12=252元。电费是5角7分。看电表(附件),我们1年8个月用了多少度电?就算扣除灯泡折旧费(没坏过灯泡哦)。
提问者:宜**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您所反映的楼道灯不在我公司路灯管理中心维护范围,请您与物业公司或社区联系,感谢您对我公司工作的支持与理解!
 
回复时间:2011-01-17
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问怎么装楼道灯
小区楼道路灯谁来管?
公开楼道灯收支
我们公用楼道化粪池堵了3个月没人管
请教下关于居民楼道里路灯收费的问题
楼道盼整修
胜利三路楼道灯不亮
宜昌城区照亮工程
楼道充满各类小广告
楼道无照明
请解决楼道照明
楼道间堆放旧衣柜席梦思谁来管
楼道垃圾无人管
楼道没有灯,居民出行困难!
点亮工程为什么不再亮?后期维护费用
楼道电动车充电存在安全隐患
楼道革命不能隔靴搔痒
林业局院内宿舍楼道要整治
小区楼道严重赌塞
楼道的亮化工程---灭的是灯,冷的
楼道处到底归那部门管?
公用尾部文件