编号:1426473387    状态:已回复 已有 19671 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:青岛路小学招生入学
提交时间:2015-03-16 到期时间:2015-03-30
我想咨询下,宜昌市青岛路小学2015年9月能不能开始招生入学?2015年片区划分什么时候能出来?
提问者:wlfxtt  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民咨询问题,高新区青岛路小学新建项目主体工程目前已经完成,今年九月份将正式投入使用。2015年片区划分也会在今年5月份左右出台,欢迎您的孩子到我们片区所属小学前来就读。
 
回复时间:2015-03-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
青岛路小学招生入学
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站