编号:1294295085    状态:已回复
[类别]举报
标题:烟草的做法符合劳动法吗?
提交时间:2011-01-06 到期时间:2011-01-23
我们有二人从2004年2月,就在兴山县烟草公司手下的乡收购所,组。从事后勤工作。当时是300元一个月。现在是800元一个月,但每个月要扣税60元。到现在也没有什么合同之类的。却在2010年12月底,把我们一刀切了,要换人。我们想:宜昌烟草公司作为国家大型企业,不会不带头遵守劳动法吧!恳求贵公司领导能维护我们这些农民工的权益!
提问者:大**  
 
  兴山县人社局
该件系反映给烟草公司的,应找烟草公司给予答复。若需要劳动仲裁,请与我局劳动人事争议仲裁股联系。
 
回复时间:2011-01-11
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询一下烟草的定价
宜昌烟草局不作为
烟草专卖资格
宜昌四星级酒店买烟,少给一条,还倒
高档香烟到哪去了
关于烟草证的办证问题
烟草闲置仓库
定烟问题
铁路坝小学门口售烟草
请问烟草局的这种做法合适吗
烟草证被吊销
宜都市可以办理烟草证吗
烟草运输车补贴款什么时间才能到位
村里未按扶贫渠道下发
烟草公司擅自将与烟农签订的合同产量
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
举报三峡技术学校中专部
嘉宏园1楼有个烟草专卖的
云集路烟草对面院内占道经营
无烟草证凭什么堂而皇之卖烟,你们到
烟草的做法符合劳动法吗?
烟草公司为什么烟不能满足供应
取消烟草许可证
江山景苑“永鑫便利”违规售烟
取消办理《烟草专卖零售许可证》的资
公用尾部文件