编号:1293948814    状态:已回复
[类别]举报
标题:江峡苑只能安装联通宽带?
提交时间:2011-01-02 到期时间:2011-01-19
发展大道29号江峡苑交房前,物业公司在没有和任何业主协商的情况下,与联通公司签了某种垄断协议,至今为止用户只能安装联通宽带,不让电信宽带进入,是否剥夺了用户的选择权?哪个部门能出面制止这种违法行为?
提问者:s**  
 
 
你好!根据你反映的情况我局东山房政所派员去江峡苑小区现场进行了核实,具体情况为:1、江峡苑小区内任何线路均为填埋式,经向部分业主了解现在小区内只有联通和广电两种网络通信,后经康桥物业企业证实,开发建设单位在工程建设中,只有联通和广电两家单位铺设了线路,其他网络通信主线路目前没有接入小区,因此小区目前比较方便报装的网络为联通和广电。2、康桥物业企业表示在前期小区业主入住阶段曾协助联通公司办理网络报装手续,但目前任何报装手续均由业主直接前往相应网络通信单位申报。3、如你所说需申报电信宽带,请你直接与电信公司联系和咨询报装事宜。4、如若在此过程中物业企业确有违反服务合同行为和进行不正当竞争的经营行为,建议你向工商行政管理部门和消费者权益保护部门反映。
 
回复时间:2011-01-06
 
  来件人对回复的评价
非常谢谢!我将自行与电信公司联系。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
江峡苑小区停水多日,
江峡苑小区房产证和土地证
询问房子的性质
江峡苑门前路何时修
江峡苑的性质
江峡苑是否备案
江峡苑是否违规
工地施工扰民
江峡苑对面工地晚上施工扰民
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件