编号:1293693985    状态:已回复 已有 2767 人次关注该问题
[类别]举报
标题:请问港窑路沁园春2号楼规划情况
提交时间:2010-12-30 到期时间:2011-01-17
经向市房管局投诉沁园春小区物业随意将原规划的6号楼下物业用房变更至2号楼下架空层的活动用房内后,想向贵单位咨询物业用房随意变更有无违规?怎样查处? (你好!根据你反映的情况,我局物业科再次核实了相关产权产籍登记资料,根据登记资料显示,港窑路37号中恒.沁园春小区物业管理用房位于106号楼(港窑路37-40号)负一层,产籍号02-0020-0384- -000127号房,面积16.59平方米。(详见登记资料照片全体业主共有情况说明、全体业主共有权属登记申请书、面积汇总表、开发建设单位关于物业用房的说明、测算表、建设工程规划许可证书)另外,根据国家相关法律、法规,物业管理用房的配置是由规划部门确认的,房产部门只是根据规划文书和登记申请情况对权属进行登记确认。因为任何建设项目都应该取得相关核准手续,虽然我们在调查该情况时,开发建设单位表示小区2号楼架空层修建的房屋是用做活动室,但目前他的报建手续及修建房屋的实际用途,我们无法确认,因此建议你向开发区规划部门确认修建房屋的手续及用途。)
提问者:沁园春业主2  
 
  市房管局
你好!据你反映的情况,我局东山房政所再次核实了相关产权产籍登记资料并与物业公司取得联系,根据登记资料显示,港窑路37号中恒.沁园春小区物业管理用房位于106号楼(港窑路37-40号)负一层,产籍号02-0020-0384- -000127号房,面积16.59平方米。物业公司现在办公地点也在上述地址。另外,根据国家相关法律、法规,物业管理用房的配置地点是由规划部门确认的,房产部门根据规划文书和登记申请情况对权属进行登记确认后非全体业主同意,任何人和单位都无权更改。至于小区2号楼架空层修建房屋的用途,经询问开发建设单位(中恒房地产公司)和物业公司均表示为业主活动场所,对于该事情我局将予以关注,也请业主发现问题后及时与我单位联系。并请你告知我们你详细的联系方式以便及时沟通。联系单位:宜昌市东山房政所,联系地址:宜昌开发区城东大道10号,联系电话:0717-6907623。
 
回复时间:2011-01-01
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站