编号:1293437185    状态:已回复
[类别]举报
标题:金凤朝阳六楼以下不是用的二次加压的水!!!
提交时间:2010-12-27 到期时间:2011-01-14
要知道高层建筑并不都是用的二次加压的水,自来水二次加压问题,虽然金凤朝阳小区为高层建筑,开发企业采用的是无负压供水系统,但是六楼以下连二次加压的管子都没看到,这个怎么解释呢?水是从地下直接压上来的,靠的是自来水公司的水压,并没有把水抽到楼上的水箱再压下来,七楼以上的才是用的二次加压的水,希望物价部门调查核实清楚,不要听信物业公司的一面之词! 金都御林也是高层建筑,他们小区物业就是交水费就是按楼层分的,6楼以上的才交二次供水的钱,你们可以去调查了解清楚再回复!
提问者:何**  
 
 
根据《夷陵区物价局、夷陵区房管局关于明确和规范物业服务收费管理的通知》(夷价发[2010]30号)规定,自来水二次加压费用:成立了业主委员会的物业小区,由物业服务企业与业主委员会根据设施设备运行及电量消耗等情况,按照保本经营的原则协商确定;协商不一致的,由区物价局、区房管局核定。未成立业主委员会的前期物业服务期间,按房屋买卖合同及物业委托合同约定标准收取,并适时接受区物价局成本监审。物业服务企业每半年应张榜公示自来水二次加压费用收支情况。 至于你所反映的7楼以下自来水是否需要进行二次加压和交纳二次加压水费问题,你可向规划部门咨询或向物业公司质询,要求其提供规划设计图,以此判定是否需要进行自来水二次加压。 感谢感谢您对价格热点问题的关注。
 
回复时间:2011-01-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
金凤朝阳单方提高物业收费标准
金凤朝阳房子有裂缝,该找谁
金凤朝阳逃税吗?
夷陵区金凤朝阳小区私占车位的停车位
金凤朝阳单方提高物业收费标准
金凤朝阳单方提高物业收费标准
金凤朝阳单方提高物业收费标准
金凤朝阳小区窗户玻璃外层自爆
金凤朝阳物业违规收费
金凤朝阳小区安全隐患
金凤朝阳物业乱收费
金凤朝阳乱收费
金凤朝阳物业收取水费加压费
开发商收取100元移表费
金凤朝阳物业违规收取装修电梯使用费
金凤朝阳六楼以下不是用的二次加压的
公用尾部文件