编号:1293063379    状态:已回复 已有 6221 人次关注该问题
[类别]举报
标题:事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
提交时间:2010-12-23 到期时间:2011-01-09
市道路运输管理处 2010年招聘事业单位工作人员 20号人社局笔试通过可以参加面试的名单才刚刚发布,说明了面试将另行通知 21号中午当天在人社局网站上发布通知当天下午2:30面试,凡未按时到达的,一律视同放弃面试资格。如果有人没有内部消息或一直守侯在电脑旁刷新信息的话岂不是错过了? 有这么通知的么?之前人社局发布事业岗位人员招聘都是这样 不想多说什么了?太不厚道~!!!
提问者:koby  
 
  市人社局
您好,首先感谢您对事业单位公开招聘工作的关注和支持。 市道路运输管理处此次招聘工作人员是按照公布的招聘方案进行的。进入面试的人员名单在网上公布后,运管处人事科又迅速通过电话通知到每位参加面试的考生,不存在错过的问题。事实证明,并没有错过面试的考生。无论是哪个单位招聘,招聘单位在面试前都会电话通知到参加面试的每位考生,不会出现遗漏。 再一次感谢您对招聘工作的监督和支持,祝您新年快乐!
 
回复时间:2010-12-31
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
企业转事业单位算不算工龄
事业单位“中人”的退休金什么时候清
考上事业单位,之前的社保怎么转过来
转业至事业单位
事业单位涉外婚姻怎样休探亲假
事业单位工资问题
公务员编制人员调到事业单位工作
硕士事业单位转正定级有哪些政策
硕士事业单位转正定级有哪些政策
行政事业单位免费wifi何时开通
事业单位服务年限问题
2017事业单位体检名单什么时候公
公务员编制人员调到事业单位工作
事业单位能否办理停薪留职
事业单位能否办理停薪留职
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
宜昌房管局招考不公平
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
事业单位为何七年不加工资?
事业单位的工作人员未办住房公积金
招聘无公告
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站