编号:1293022102    状态:已回复
[类别]举报
标题:点军五中违反市人事局文件精神
提交时间:2010-12-22 到期时间:2011-01-08
点军五中的领导,在这次教师竞聘上岗的职改中,不按人事局的文件办事,将人事局文件中的基本条件:竞聘九级的满三年或三年以上、竞聘八级的满六年或六年以上改成按虚年,有的甚至连虚年都不足。 点军五中全体教师都可作证
提问者:民**  
 
  点军区教育局
您好: 您投诉反映点军五中在本次岗位设置工作中,不严格遵守晋级的基本年限,任意确定基本年限的计算时间。关于本次岗位设置工作的年资起止时间统一口径问题,《区教育局关于印发的通知》点教发[2010]38号中明确规定:专业技术八级岗位基本条件是在九级岗位工作三年以上,首次竞岗在十级岗位上工作六年以上且年度考核均合格人员;专业技术九级岗位基本条件是在十级岗位工作三年以上且年度考核均合格人员。这里的三年和六年的起始时间统一口径是指2005年和2008年的任何月份,这一时间统一口径的确定是经过区教育局和区人力资源和社会保障局根据我区教育系统事业单位首次设岗的实际后慎重确定的,全区教育系统所有参与本次岗位设置的事业单位均是遵守同一规定,任何学校和单位都无权作出以上规定,更不得在这一规定内随意改动和放宽。 点军五中在本次岗位设置中如有年限执行不准、违规现象,请直接与教育局联系,举报电话:6672972。欢迎您继续监督我们的工作。
 
回复时间:2010-12-31
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
点军户口
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件