编号:1293004070    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖堤街3号火灾隐患
提交时间:2010-12-22 到期时间:2011-01-08
湖堤街3号火灾隐患长期无人查办。
提问者:y**  
 
  市公安局
您好!接到您反映的情况后,派出所对湖堤街3号院进行了消防安全检查。该院一楼为车库及仓库,仓库有两个分别出租给院外的市林业局劳动服务公司及它山木制品经营部,用于存放木制品。经检查,确实存在消防隐患,民警当即下发火灾隐患通知书,提出整改措施,要求限期整改,林业局物业公司表示迅速落实,整改到位。
 
回复时间:2011-01-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
华宇花园存在重大火灾安全隐患
民政有对我家火灾有补贴吗
长阳,火灾
镜虹山庄存在与引发哈火灾相似的安全
大桥下商铺火灾隐患
公安局的通知是真的吗
火灾隐患
金都消防通道狭窄请预防火灾
小区楼房承重墙开门引发火灾事故
你们辛苦了!火灾引患警报解除了
火灾隐患整治
飞鹤火灾隐患何时解决
楼梯间私接电线用于电动车充电存在火
枝江市关堰六巷火灾隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患
湖堤街3号火灾隐患
公用尾部文件