编号:1292511377    状态:已回复 已有 3337 人次关注该问题
[类别]举报
标题:三峡旧车市场伪造资料做假证
提交时间:2010-12-16 到期时间:2011-01-18
三峡旧车市场为了逃避职工五金 在职工不知情的情况下.伪造涂改与职工签定的并在劳动局备案的合同.并顾意将已签定的五年合同期至时不预告知和办理终止.解除或续签.至使职工权益受到极大伤害 更有甚者.旧车市场在市劳动局监察支队近期市场违法收取职工押金问题调查期间.仗着市场领导与劳动局于部关系连夜加班加点.伪造证据此目无国法行为望予查处否则我们将去京上访
提问者:  
 
  市人社局
你好。 1、你反映的单位造假问题你可以直接向纪检监察部门或者检察院反映; 2、针对你反映的收取押金问题我局已由市劳动保障监察支队组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。查处结果会在第一时间告知当事人。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2010-12-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
三峡国际会展中心还建吗?
三峡高中星湖湾臭气熏天
峡州路与三峡路路口
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
葛洲坝三峡花苑小区物业费是否已备案
三峡大学云霞小区公交噪音
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
三峡人家220元一人?
关于修建三峡翻坝北高速
三峡坝区人民群众急需解决出行难
三峡专用公路是高速吗
三峡大坝185平台有偿照相
三峡坝区移民大学生补助
应该增加三峡大学23路公交的数量
三峡生态环保与鱼业资源
三峡花苑小区前期物业费
三峡新型建材黑心老板
三峡企业总部基地占道(重复办件)
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
举报三峡高中
三峡高中过度补课
噪音
三峡高中提前开学
三峡大学内违章箭镞
三峡高中
三峡大学北苑桥夜市weif
三峡农行今年扣去年工资
三峡水务擅改标准乱收费
三峡水务乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站