编号:1292394315    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报商务局执法支队招聘人员不符合招考要求!
提交时间:2010-12-15 到期时间:2011-01-18
管理员大哥,我希望不要把这个举报又转到商务局给我一些弱智、可笑的回复了,我要的不是解释,是处理结果。希望能把我的投诉转到人事局、纪委、组织部好吗? 我多次反映商务局在今年的招考中存在猫腻,我也要求他们将准备录用人员的名单进行公示,但是,他们仅仅公示的只是姓名,学历、工作时间这样的基本信息都不公布,明显是存在问题的,经过我的打听,在这次录取的6个人中,有人的学历不是本科、有的不是本地户口(我点名道姓不代表我不知道!),这是严重的违背招考要求的,我希望你们在查阅相关毕业证书原件后,进行严厉的查处,给大家一个公正的答复!!
提问者:烦**  
 
  市人社局
首先感谢您对事业单位公开招聘工作的关注和支持。对您的举报,我局领导高度重视,责成负责该项工作的同志和纪检监察室的同志一起进行了调查核实。现将您举报的问题答复如下: 1、关于学历的问题:经文凭验证机构认定,证实市商务局本次招聘进入体检、考核的6名人员都是普通全日制本科学历且具有学士学位,符合招聘公告的要求。 2、关于户口问题:经过再次审验户口薄原件,市商务局本次招聘进入体检、考核的6位人员都是宜昌行政区域内户口,符合招聘公告中的“宜昌市(含各县市区)户口”的要求。 市商务局执法支队本次招聘工作人员,无论是笔试、阅卷、登分,还是面试,综合成绩算分、核分,都有市人社局和市商务局负责纪检监察的同志全程参与,保证了招聘工作的公平公正。 如果您对这次招聘工作还存有疑问,请您据实举报,便于我们查处。举报监督电话:0717-6056390。 再一次感谢您对招聘工作的监督和支持,并请您继续关注事业单位招聘工作。
 
回复时间:2010-12-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉宜昌市商务局工作效率低下,严重
举报商务局执法支队招聘人员不符合招
公用尾部文件