编号:1418087623    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌问题。
提交时间:2014-12-09 到期时间:2014-12-18
我就是想知道,如果买个电动三轮车。能不能在城区行驶。如果不能,怎样办理上牌?我就是想在城区跑快递用的。具体的车型可以看图片
提问者:a**  
 
  市公安局
您好,电动三轮车不符合标准,不能上牌。
 
回复时间:2014-12-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
西陵区交警无故没收居民电动车
特殊的电动车
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件