编号:1292317740    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业执照?
提交时间:2010-12-14 到期时间:2010-12-31
为何美岸长堤的美邻阁茶馆未在小区公示,未取得小区直接利害关系业主签字同意,就已在工商部门取得营业执照?请问这样的程序是否合法?这个执照是否有效?
提问者:头**  
 
  市市场监督管理局(工商)
工商部门颁发营业执照是按照程序进行的,居民场所兴办网吧、餐饮等服务都举行了听证程序的。
 
回复时间:2011-03-25
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
美岸长堤物业费报批了吗?
住改商无人管吗?
这是政府部门的无作为,还是某些领导
美岸长堤住宅楼内建饮食娱乐馆是否该
美岸长堤小区居民住宅楼内新建餐饮娱
在小区内开办娱乐场所可以获得工商的
新建小区美岸长堤商住楼内开餐饮馆
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
美岸长堤居民楼改茶馆餐馆油烟扰民
美岸长提5号工地晚上噪音扰民
美岸长堤与现场城市广场间路面乱停车
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
公用尾部文件