编号:1291895828    状态:已回复
[类别]举报
标题:生活补助问题咨询
提交时间:2010-12-09 到期时间:2010-12-26
请问局领导 一个学生家中有一个患有先天性的心脏病的父亲40年了 没有金钱收入 全家四口人 就是他娘种3亩地 喂一个母猪 做一家人的开 也是低保户 今年拿的 为撒今年下学期就没有这个孩子的生活补助了呢 也许是村干部家有喜事红包送少了 这都是党员在做事吗 望此事进快解决 要不15天以后 会在全国各地网上人肉大收索说明事情真像
提问者:蒲**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!你的信访件已收悉,也通过留下的电话与你联系,但是电话并不是你本人的。请你告知我们所说的这个孩子的具体情况。
 
回复时间:2010-12-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于生活用电急改
三峡周刊生活馆呼忧老年人
年轻的儿子为国家修路献出生命 如今
居民生活垃圾处置费的文件
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
严重影响我们的正常生活
佳好生活用品超市行骗
我们的生活用水谁来管
失地农民以后的生活和保傽
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
生活用水压力低到底归谁管?
生活用电照明电表报装
百姓生活出行
复员军人生活补贴
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
生活饮用水源被污染
违法建养猪场,气味严重影响生活
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
村民生活区私建养猪厂
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
生活小区无牌开设艾灸馆
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
医保刷生活用品
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
学生身心健康没保障
健康的生活需要好的生活环境
学生生活费是不是可以用来买煤
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站