编号:1291551055    状态:已回复
[类别]举报
标题:事业单位为何七年不加工资?
提交时间:2010-12-05 到期时间:2010-12-22
08年就说从今年元月1号起给其他事业单位的职工加工资,可今年快完了,仍没动静,难道现今的中央领导班子真的忘记了这批人吗?他们中大部分是老知识分子,难道他们为社会的贡献还不如一个小学教师吗?
提问者:**  
 
  市人社局
您好,欢迎您的咨询。 根据国家相关规定,事业单位绩效工资分三步走,第一步是义务教育学校已于2009年1月实施;第二步是公共卫生和基层医疗单位从2009年10月起实施,现我市正在组织实施;第三步是其他事业单位从2010年1月起实施,但现在国家政策尚未出台,一旦出台,我们将积极组织实施。如您还想继续咨询相关政策,请致电0717-6056388或0717-6056389,我们将热情为您答疑。联系人:肖科长。
 
回复时间:2010-12-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
2019事业单位储备干部引进人才
能否公开本次事业单位考试试题
葛洲坝地区文化事业建设
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
领回事业单位报考资料
今年还有事业单位编制考试吗
事业单位公积金是有涨幅吗?
关于我市三支一扶转事业编事项
关于我市三支一扶转事业编事项
事业单位体检的时间
2018年7月21日猇亭区事业单位
事业单位招聘能否放宽条件给更多人机
事业单位面试公告什么时候出
事业单位员工可以跨县调动吗?
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
楚星化工公司PVC事业部
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
宜昌房管局招考不公平
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
事业单位为何七年不加工资?
事业单位的工作人员未办住房公积金
招聘无公告
公用尾部文件