编号:1291211349    状态:已回复
[类别]举报
标题:旧车市场串通价格违法收费
提交时间:2010-12-01 到期时间:2010-12-18
谁给了市二手车市场串通价格违法估价收取过尸费之权利
提问者:**  
 
  市发改委
根据《湖北省定价目录》规定,二手车专业交易市场交易手续费实行政府定价管理。目前,我市二手车评估、交易手续费统一按宜昌市物价局宜价服[2004]18号文规定的标准收取费用。但二手车交易除国家规定需强制评估的外,其它应本着自愿委托的原则,不得强制进行评估并收取评估费用。我局已召集二手车交易市场负责人对相关收费政策进一步予以强调和明确,并要求严格按照规定的标准收取费用,不得超标准或超范围收费,一经发现将予以严厉查处。
 
回复时间:2010-12-09
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
金东山市场拆了要建什么
长江市场升级改造
长江市场升级改造
市场监管局和监管所不作为
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
八河口市场整改有没有给商户补偿?
长江市场常态化停水何时休??
城南市场棚户区规划
肖家巷菜市场是要拆除吗?
中央山水建材市场消防通道私自围起来
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
B100路公汽能否走长江市场BRT
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长江市场云联惠地址
长江市场弘林大厦业主
五柳树市场大门口乱摆摊
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
猇亭中心市场肉摊以次充好
东湖海鲜市场卖保护动物青蛙
宜昌东升人才市场没职业道德
东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
占道
关于马半路市场改建
果园一路手机市场附近骗子强卖
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
枝江招投标市场
公用尾部文件