编号:1291195165    状态:已回复
[类别]举报
标题:驾驶证遗失补办
提交时间:2010-12-01 到期时间:2010-12-18
你好,请问:我的驾照遗失了,今天去补办才得知现在补办需到报社登遗失证明,于是我来到三峡商报,那位姓向的经理接待,我说我身份证,驾驶证丢失了登遗失声明,那位姓向的问我到的是登身份证还是驾驶证登遗失声明,我说你们不是100元一格么(收费单上面写的)她说100元只能登一项,我说那我的驾驶证急,就登驾驶证,交了100元我就走了。 本人很想问清楚的是,为什么补办身份证的时候都没有要登遗失声明,补办驾驶证要这样呢?还收那么高的费100元。 请问警察叔叔和报社是一家人?
提问者:农**  
 
  市公安局
您好!根据公安部111号令,驾驶证遗失补办,需提供书面的遗失声明。您认为报社登报声明的收费高问题可直接向物价部门举报。
 
回复时间:2010-12-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件