编号:1291116814    状态:已回复
[类别]举报
标题:汇金超市旁道路乱停车问题
提交时间:2010-11-30 到期时间:2010-12-17
港窑路现在正在维修,汇金超市旁边进出515的道路成为港窑路车辆分流的主要道路,车流急剧增大,对港窑路的维修附近居民都很支持,但是在分流的这条道路上,本来就是路况很差,道路狭窄,再加上路边经常占道停车,给本就紧张的道路情况增添了堵点,现在每天上下班的时间这条路都要堵上好长时间。希望交警部门能够对该道路的占道停车情况进行管理,减少因港窑路维修带来的道路拥堵情况!
提问者:2**  
 
  市公安局
您好!对您反映的问题我们已责成东山交警中队民警加强管理。
 
回复时间:2010-12-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
被汇金超市忽悠了
港窑路汇金超市到515路何时能修呀
汇金花园外墙改造严重扰民
汇金超市门前乱摆摊
汇金超市至今东山市场的路
港窑路汇金超市到515的路太差了
港窑路修路会修理汇金超市到515的
港窑路通往515厂的路一并维修么?
汇金超市旁道路乱停车问题
公用尾部文件