编号:1290937732    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建房请严肃处理
提交时间:2010-11-28 到期时间:2010-12-14
宜昌市点军区五龙村左家冲搬迁居民点小区,有人违章建房。在一进入小区,右手边第一家郑某某在门前违章建车库,在屋后建厨房,在屋侧建房。 这块地规划为小区公园。我们制止他也不听. 我们村民意见极大,影响极坏。请根据相关法律法规予以严肃处理。 此致!
提问者:王**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:点军大队在现场进行了调查,发现该处正在修花坛,没有搭建车库和厨房。感谢您对城市管理工作的关注!
 
回复时间:2010-12-13
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件