编号:1290775829    状态:已回复 已有 4513 人次关注该问题
[类别]举报
标题:无执业医师证能在哪里开处方
提交时间:2010-11-26 到期时间:2010-12-13
请问没有执业医师证能坐诊开处方吗?这种处方医院能发药吗?
提问者:向**  
 
  五峰县卫计委
您反映的问题已收悉,您举报的这种情况不符合相关规定,应予以纠正。请您向卫生局卫生监督局据实举报,以便查处。 卫生局卫生监督局电话:5821746
 
回复时间:2010-11-29
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
无执业医师证能在哪里开处方
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站