编号:1290701411    状态:已回复
[类别]举报
标题:南苑有人擂肥
提交时间:2010-11-26 到期时间:2010-12-13
市公安局: 孩子在夷陵中学读书,上学途经南苑,被几个青年擂肥抢劫了三次,思想上已有恐惧感,家长非常担心,望公安能帮忙管管。
提问者:星**  
 
  市公安局
您好!关于您反映的擂肥问题,已责成东山公安分局加强巡逻防控。同时也请您的孩子到公安机关报案,以便及时打击处理。
 
回复时间:2010-11-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于宜昌治安问题
(159****5902)五峰老县
财产保、治安保都是政府提倡的吗
伍家区,邮政小区治安差
宜昌市北苑桥头治安太差
应该找那个部门
治安问题
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
南苑街办
是否扰乱治安
村干逼保险,农民真可怜
严抓小偷和严控吸毒人员,保持社会安
夷陵大道105-109号治安监控点
居民缺乏安全感
希望加强这方面的治安管理力度
老人夷陵大道中兴广场平安银行前遭遇
心系百姓 为民解忧 感谢警官!
可能存在赌博窝点
夷陵区星湖湾10-1-601为赌博
合益路东城阳光小区门口“伊美人”店
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
社区内有治安隐患
果园二路要扫黄
有治安才有民生
赌博成风咋办
卖淫女影响市容又扰民
入室偷窃
宜昌治安如此差由谁负责
治安岗亭改作它用不妥
加强市中心医院附近治安管理
公用尾部文件