编号:1290683621    状态:已回复
[类别]举报
标题:修宜巴高速牟取私利
提交时间:2010-11-25 到期时间:2010-12-12
尊敬的领导: 你们好! 1>兹有湖北省秭归县水田坝乡赦仓坪村,修宜巴高速经过当地(隧道施工),对该地房子造成损坏,严重影响了老姓正常生活及生命财产的安全(此问题项目部说在今年六月份解决,至今没有任何关于此问题的解决办法及相关说法)老百姓咱办???? 2>多次找村干部解决问题,本村村干部推此不理,利用职权多次私自承包项目工程,现在私自承包工程还在施工当中,不关心老百姓的死活,您们说这样的村官还能当吗?
提问者:农**  
 
  秭归水田坝乡
农民人同志: 您好! 12月2日,我部收到您在政风行风热线上的来信。现就您所反映的情况答复如下: 1、关于隧道施工过程中的民房炮损问题。项目启动之初,省宜巴高速公路建设指挥部就以[2009]114号文件形式,对炮损责任主体、防范、处置等事项作出了明确规定和要求。我县协调指挥部也于2009年10月15日,召开专题会议研究部署与落实。 会后,我县各标段施工单位均按要求已聘请宜昌市民爆协会进行了详细的普查登记、跟踪监测,并依据施工进程,于今年10月启动了相关损失鉴定评估工作,待正式评估报告出来,即启动相关赔付,整个工作正在按预定方案推进。 2、关于“村干部私自包工程”问题。宜巴高速公路工程所需劳务,均由各施工单位自主决定,不存在“村干部利用职权多次私自承包工程”。 非常感谢您对国家重点工程建设的关心与支持,并请一如既往对我们工作提出宝贵意见,以期又好又快建成宜巴高速公路,助推地方经济发展。 水田坝乡宜巴高速公路建设协调指挥部 二○一○年十二月三日
 
回复时间:2010-12-06
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
马上高考了,融创还通宵施工
国悦府施工扰民
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
蔡家河村长河坝一带施工扰民
隆中后岭施工噪音
夜间建筑施工有没有限制?
半夜施工扰民,没人管管吗?
整夜施工噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
取得公路叁级资质,参与工程投标,还
违规建筑依然施工
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
东湖雅居施工扰名灰尘大
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
公用尾部文件