编号:1227440700    状态:已回复
[类别]举报
标题:档案
提交时间:2008-11-23 到期时间:2008-12-09
你好!我的爱人原来在宜昌工作,辞职后来到广州工作,户口也迁至到广东,去年暑假我和孩子回宜昌探亲时,便到人事局交清一年的档案管理费,由于不清楚流程,当时交完钱就离开,手里只有一张收据,今年暑假回去再次交费的时候,工作人员告知去年没有交费,我回广州后,收据也没有注意保存不见了!这样的情况不知道怎么办!
提问者:阿**  
 
  市人社局
您好! 首先感谢您对我们人事代理工作的关注和支持。 您所反映的档案管理费缴纳情况,档案是存放在市人才交流中心,还是在县(市)、区人才交流中心。若是在市人才交流中心,烦请将您爱人的姓名及缴费时间告诉我们,我们可以通过留存的缴费通知单来查对。请您与市人才交流服务中心人事代理部联系,联系咨询电话:0717—6771511、6056355。
 
回复时间:2008-12-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
你好!我爱人的档案是放在宜昌市人事局档案管理中心,他的名字叫—— 潘文洪 。当年暑假我带孩子回宜昌探亲时到人事局交的2006-2007的费用,今年再交时说没有交费记录,只好把今年费2007-2008的交费记到去年的记录上了!2007年我是在7,8月这个期间交费的,具体那一天记不清楚了,当时交了费只拿了收据就离开了,今年去才知道要拿协议书,可是我当时没有换成协议书,回广州后收据也没有好好保管,麻烦你们查找一下!不胜感激。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌居住证可否办理签证
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
如何把重庆市社保转到宜昌市
宜昌私企可以不遵守劳动法吗?
截至目前宜昌市机动车保有量为多少
宜昌范围的松树可以采脂?
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
在江苏买的公积金可以回宜昌贷款买房
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
关于宜昌治安问题
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
白沙路进宜昌之星
宜昌别的区教师资格证都发了
宜昌合益110千伏输变电工程
宜昌快速公交的建议
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌新首钢违法裁员
宜昌一医五险缴费问题
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌捷特机电公司
宜昌博文招收择校生
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站