编号:1408414331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上小学需要去入学体检吗
提交时间:2014-08-19 到期时间:2014-08-28
6岁小孩上小学需要去入学体检吗?
提问者:y**  
 
  市教育局
没有这方面的要求。回复人:市教育局基教科温敬东~
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
一马路的房子就读什么学校
小学升初中
小孩转学咨询
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
关于子女入学
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
高中毕业证明
补办高中档案
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
初中学生财政补贴
小孩上学问题
学生就近入学
小升初划片
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件