编号:1290409070    状态:已回复
[类别]举报
标题:安装天然气好难
提交时间:2010-11-22 到期时间:2010-12-09
马店城区,民主路北段,白鹤一巷,十余户居民于2010年10月下旬申报安装天然气,并都已交初装费2300元,居民多次找天然气公司催装,但至今天然气公司未来安装,我们该找何部门讨说法?
提问者:白**  
 
  枝江市住建局
白鹤一巷居民: 您们好!首先感谢您们对天然气事业的支持! 白鹤一巷18位用户10月19日—20日申请报装手续,我公司土建施工队10月25日进场施工,由于报装用户拒绝在自家墙边安装调压箱,我工程部负责人上门解释和做工作,均遭到拒绝,我们只好停止施工。 《安装天然气好难》的网贴是在未全面了解情况的基础上反映的。请您同我们一道努力,做好相关当事人的工作,确保早日装上天然气。
 
回复时间:2010-12-01
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
东景苑可以安装太阳能热水器吗
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
宜化新天地红绿灯安装问题
光伏发电安装问题
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
小区内安装违停摄像头违法
能不能安装光伏发电
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
杂居小区多次申请安装路灯……。
隆中后岭小区安装地锁问题
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
公用尾部文件