编号:1290251986    状态:已回复
[类别]举报
标题:公安局局长助理如此为民服务
提交时间:2010-11-20 到期时间:2010-12-07
我是一名学生,今年11月初随爸爸到枝江市马店派出所开证明,当时可能是一位张姓局长助理主持部分民警开会,我只站在门口请求局长说:事情比较急能否让经办民警及时给办一下。不知道他是不是喝了酒的,他不仅没请我稍等,竟然拍桌而起说:我今天不给你办怎么样了。鄂然、无语。大门上写着为人民服务的国家机关就是这样对待群众需求的,不知这位局长大人到底是公仆还是老爷?请领导明查。
提问者:诚**  
 
  枝江市公安局
诚实哥555 你好: 你所反映的问题,我市公安机关领导对此高度重视,迅速组织人员进行调查核实情况。 对于事情都可以换位思考的,你说是不是。如果我局民警给你带来不便,敬请谅解。 经查当天你要求公安机关对你进行政审,而按照程序规定,对于政审人的政审,必须由政审单位以公文形式到公安派出所办理,没有单位的个人政审必须先到公安局政工室办理相关手续后,派出所才进行政审。派出所不能私自政审的,否则就违反纪律,是要受到处理的。 当时马家店派出所正在由局长助理张新华同志主持召开全体民警会,已有民警告知你办理政审的程序,你和你父亲还是在会议室门前逗留,影响到了会议进程,张新华同志当时是说手续不理顺不能办理。第二天,你在政工室办理了手续后,张新华同志亲自安排民警为你办理了政审。希望不会影响到你,如果有其他想法,请多多体谅。 愿你学习愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一O年十二月一日
 
回复时间:2010-12-01
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
人行道何时能修复好
什么时间可以到岗
人才市场不受理户口了怎办
公安局给力
公安局各种电话无人接听
枝江市公安局办理港澳通行证
国庆前后办事时间
枝江市公安局的地址在哪里呢
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
枝江市公安局问安派出所以东100米
枝江市公安局出入境邮寄证件收费不实
公安局局长助理如此为民服务
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
公用尾部文件