编号:1289877745    状态:已回复
[类别]举报
标题:此地乱发名片何时了
提交时间:2010-11-16 到期时间:2010-12-03
东山开发区市疾控中心十字路口处每日在车辆等候红灯时经常出现一些乱发各种名片的人员穿梭在个车之间且此等名片都有虚假之嫌有碍宜昌文明形象望有关部门整顿为盼
提问者:季**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题已责成东山交警中队对妨碍交通安全的行为加强管理。感谢您对道路交通安全的关心和支持。
 
回复时间:2010-11-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
墨池苑电梯危机人身安全
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件