编号:1289821811    状态:已回复
[类别]举报
标题:司机在现场,交察该不该拖车
提交时间:2010-11-15 到期时间:2010-12-02
12号中午我车停放在财政局旁边下面,就是详气东来酒店对面,当我离开一会回来,看有几个交通警察还有几个人在栓车轮胎,准备把我车拖走,我说我人已经过来就不应该拖。要不我可以跟你们开车过去接受处理,,当时那个东山中队长说这一次是活动,要我们配合,等一会你座我的警车过去,我们不罚款算了,当时没有罚款,我心里还是,蛮感谢,可是事情不是这么简单,拿啦警察放车单去开发区夏门路取车得知要交210,才可以取出来,天哪,区区10分钟时间,拖、2公里要交这么多钱,,,后来因为急于要车去办事情,交啦210才取出来。。。现在我想问一下有关部门二个问题,第一,是不是驾驶员已经到现场,也是要强行拖车,第二是不是拖2公里,收到210是不是合法化,请有关部门回复,我们虽然是已经交钱,但是要交的明明白白。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!对于违停车辆,交警在当事人不在现场的情况下,可以通知拖车公司拖移车辆。由于违法停车比较多,借助社会力量予以管理。
 
回复时间:2010-11-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
私家车长期非法停车占用车行道
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件