编号:1289463222    状态:已回复
[类别]举报
标题:王家河山上森林遭大肆砍伐
提交时间:2010-11-11 到期时间:2010-11-28
宜昌东山大道409号民惠小区王家河油库院墙外的森林,近年来遭到大肆砍伐,近期更为严重。砍树人以有千足虫为由,砍树种菜。知情者称,这些树林是原制漆厂种的香樟树,大多数已有几丈高,十分珍贵。砍树不仅破坏了风景,而且种菜时又挖了一些粪坑积肥,严重污染了环境,本是青翠环绕的小区,现在已经被开了天窗,有些地方一遍慌秃秃的。居民们四处反映,均无部门前来处理。如今宜昌花大力创建森林城市,可又有人大肆砍树无人管,叫市民闹不懂。
提问者:丽**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:绿化中队到现场进行了管理,砍树行为普遍存在,而且已经来不及补救,涉及人数众多,没有现场查获违规行为,无法进行调查取证,无法查处。今后将加大巡视力度,也请您继续监督,如发现正在违规,请及时与城管监察支队联系,电话:6227630.感谢您对城市管理工作的关注!
 
回复时间:2010-12-02
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
林业作业考察建议
国家规定给农村生态林业补贴金
蜜蜂被林业局的飞机大药打死(159
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
林业证办理
林业贷款
林业贷款
公理何在!正义何在!良知何在!
关于在宜昌办机制木炭厂的审批程序及
神龙林业
林业被害虫破坏严重
2013年林业副高理论考试报名时间
行政复议
如何查林权证存根
林业证能补办吗?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
林业局院内宿舍楼道要整治
砍伐生态林
新庄村干部犯法没有人处理
太平溪林业站参与林木盗伐
1000公顷生态林被乱坎乱伐
一位60岁老人寻找青天老爷
盗挖盗卖银杏树真猖獗
王家河山上森林遭大肆砍伐
举报都镇湾镇林业站执法不力
移民后为何林业局不收林权证
森林被乱砍乱伐很严重
夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
乐天溪林业站
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件